позвоночник

20:39 29-06-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте. У отца моего мужа (58 лет) неврит малоберцового нерва с парезом стопы, может встать на цыпочки , но не может на пятку, нет сгибательного рефлекса. ходит прихрамывая, может водит машину, к нормальной жизни присбособился, но нога постоянно болит, часто боль очень сильная, особенно после физических нагрузок. Принимал, никотинку, эуфелин, ноотропные препараты, витамины гр. В, прозерин, (простите, если неверно написала препараты)галантамин, дибазол, но- шпа. Делали массаж, ЛФК, диодинамические токи, ультразвук, иглотерапию, баночный массаж. вводили трентал по точкам. Подскажите, пожалуйста, как можно снять боль, может быть лечение было проведено неверно? Если этот вопрос не к Вам , подскажите, пожалуйста, к кому обратится. Спасибо.

Ответы

# 20:49 29-06-2006 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемая Елена, боюсь, что уже - не ко мне. Так залечили, что уже вряд ли удастся восстановить проводимость, утраченную в результате запущенной радикулопатиии, абсолютно безграмотно леченной. Если верить тому, что Вы написали - ВСЁ БЫЛО СДЕЛАНО НЕПРАВИЛЬНО! Остеохондроз надо лечить, как ортопедическое заболевание, поскольку такова его природа. Покажитесь физиотерапевту - специалисту по электростимуляции. Ну, и разумеется, надо обследоваться у ортопеда(снимки- то поясничного отдела хоть раз делали? ).