позвоночник

12:40 10-07-2006 / Василий, обратиться

Добрый день, Мне 28 лет
1. Возможно ли вылечить спондилолистез L5 c помощью мануальной терапии?
2. Можно ли мне включить в комплекс ЛФК становую тягу и приседания с отягошением, поскольку эти упражнения создают мошный мышечный корсет, который является профилактикой заболеванией позвоночника

Ответы

# 21:37 12-07-2006 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемый Василий, бросте- ка эти глупости! Кто мог посоветовать ткой опасный вздор? Можно ведь инвалидом остаться. Вся гимнастика - только по назначению опытного вертебролога. Никакой шарлатанской мануалки! Не исключено, что Вам показано оперативное лечение - фиксация позвоночника(спондилодез). Вы с таким диагнозом не шутите - это ведь самое тяжёлое, чем может осложниться остеохондроз.
# 09:37 13-07-2006 Аноним, обратиться
Когда мне поставили диагноз "спондилолистез"
все ортопеды все в один голос кричали: "На стол его, под нож, наркоз, анастезию! " Но Вы представляете что такое опреация на позвоночник -
это пол- года лежать на щите, какать и писать в судно, а потом учиться ходить заново и всю жизнь жить с фиксатором в позвоночнике и не поднимать больше 3 кг! Неужели нет консервативных методов лечения спондилолистеза ?
# 16:28 23-01-2007 Красотуля…, обратиться
Мне сделали 3 операции по поводу спонилолистеза. Последнюю и самую удачную в Москве. И по своему опыту мсогу сказать, что самые хорошие врачи в ЦИТО в Москве, так что если и доверять свой позвоночник кому, то только им. Теперь я вообще красотуля, ничего не болит, я бегаю и прыгаю, вобщем делаю все то, что здоровые люди, у меня куча шурупчиков в спине, но о них мне напоминает только шов. .. ничего не болит.
# 13:06 21-07-2011 Аноним, обратиться
Красотуля…, Здравствуйте. Подскажите как вы себя сейчас чувствуете после операции и сколько времени уже прошло? Мне предстоит операция и мнения форумчан неоднозначны - у одного хорошо - у других сыпется позвоночник, боли и т.д. Заранее благодарен за ответ.