позвоночник

22:16 13-07-2006 / Оля, обратиться

здравствуйте! Можно ли при заболевании: дегенеративно- дистрофических изменений в н/ грудном и поясничном отделе позвоноч. (остеохондроз, дискоз). Парамедианная грыжа L5- s1 справа. посещать массажер стимулятор Нуга Бест НМ 5000. Это массажная кровать.

Ответы

# 22:51 13-07-2006 Пантелеимон…, обратиться
Да, знаю, стоит у меня в кабинете, применяю, как одну из вводных методик воздействия на позвоночник. Однако само по себе это не лечение, а только его часть. Как массаж, например. Но помимо этого, уважаемая Ольга, Вам надо ещё несколько процедур. И ношение корсета, кстати. Почему бы Вам не пройти лечение у специалиста- вертебролога, чем пользоваться рекламными демонстрациями? Покупать его тоже нерационально - за 81 тыс рублей у меня, например, Вы можете лечиться всю жизнь.
# 11:15 07-12-2006 Любовь, обратиться
Добрый день!
Моя подруга ходит на процедуры массажа на кровати Нуга Бэст. Через 5 процедур появились симптомы простуженности, но ей сказали, что это идет очищение, а не простуда и что, если есть камни в желчном пузыре, то нельзя массироваться на этой кровати. Правда ли это?