позвоночник

15:10 14-07-2006 / Алина, обратиться

Здравствуйте,

Мне 29 лет . .. у меня остеохондроз . .. результат сидячей работы . .. немеют пальцы, мизинцы ног и рук … стоит пойти на массаж, как на некоторое время все приходит в норму … потом опять та же история … даже поправляться стала на спину … как бы жир откладывается на спине … но заставить себя ходить прямо не могу … ходила на спорт не помогло … носила корсет не помогло … массаж … вытяжки (стол такой привязывают за голову и вытягивают позвоночник … просто не знаю как аппарат называется) … в общем никаких результатов … чуть легче становиться на время и все …

Около года как стала страдать отечностью ног … ниже колена ноги отекают во второй половине дня … ощущение тяжести не выносимое … пошла к врачу … сдала анализы на ревматизм и кровь проверили . . ничего … сказали сосуды простудила … потому что началось это после отдыха на море … море было холодное солнце пекло ужасно … я пару раз сгорела под солнцем … приехала вся опухшая … загар сошел, лето прошло … а ноги вес опухали … осенью пошла к врачу … полечили они от сосудов … ходила к 2м врачам … выписывали лекарство … но ноги все также отекают

На время после лечения переставали отекать … но потом заново начинали … заметила что отекают перед менструацией … а сейчас снова лето … жарко … воды пью не много … солнце печет ужасно … опять загораю на солнце … и ноги уже стали отекать каждый день

Я уже не знаю что думать … почки я проверяла … все ок … думала может от менструаций … но теперь и после нее отекают … может аллергия на солнце … но зимой видь тоже иногда отекали … вот думаю может это позвоночник …

Если можно … подскажите хоть в каком направление искать врача … я уже ума не приложу

Надоели боли в спине и тяжесть в ногах … тем более что мне пока 29 … что же дальше будет

Заранее спасибо за ответ
С уважение,
Алина

Ответы

# 20:20 14-07-2006 Пантелеимон…, обратиться
Дальше будет сплошное многоточие, уважаемая Алина, если продолжите даром терять время в полуклиниках. Чтобы лечить, надо знать - от чего, а Вас, похоже, пользовали по принципу: "Ну, давайте на всякий случай отпилим одну ногу". Голову привязывали. .. "сосуды простудила". .. .но не ревматизм. .. Страшно за Вас. Надо обратиться к ортопеду- вертебрологу для комплексного физиотерапевтического лечения остеохондроза позвоночника. Вероятно есть ещё и избыточный вес, и плоскостопие. Вот ноги- то и отекают.
# 08:21 17-07-2006 Аноним, обратиться
Анатолий, 1934 г. р. У меня запущенный остеохондроз, 2- 3 раза в год бывают приступы сильной боли в пояснице и спине. До сих пор я это принимал как дань возрасту и не очень беспокоился. но с недавних пор, когда встаю с постели или стула, что- то смещается в левом тазобедренном суставе. Возникает острейшая боль, и по ноге вниз как будто течет горячая жидкость. По левой икре пробегают какие- то желваки. И почему- то немеет левый мизинец. Боль постепенно проходит, если полежать на твердом, но хромота остается до конца дня. Хотелось бы знать, в чем дело икак лечиться. С уважением и надеждой - Анатолий.
# 20:22 18-07-2006 Пантелеимон…, обратиться
Аналогичный совет, как Алине, так и Анатолию.