позвоночник

15:26 14-07-2006 / Ирина, обратиться

Помогите, пожалуйста! Грыжа на позвоночнике 8 мм. L5 S1. Очень сильные боли в левой ноге в течение 3 месяцев. Обезболивающие не помогают! Предлагают операцию. Можно ли вылечиться безоперационно?

Ответы

# 20:25 14-07-2006 Пантелеимон…, обратиться
Конечно - можно. У меня все лечатся консервативно и почти стопроцентная ремиссия более года. Дальше, правда, курс лечения надо повторять - но не более 5 процедур. После операции, если обойдётся и не будет паралича нижней половины тела, лет через 5 потребуется новая, но уже более радикальная операция. Я, кстати, не беру на лечение оперированных больных - методика не позволяет.
# 18:56 17-07-2006 Ирина, обратиться
Уважаемый Пантелеймон! Как можно с Вами связаться по поводу безоперационного лечения межпозвонковой грыжи?
# 20:20 18-07-2006 Пантелеимон…, обратиться
Хоть я и не записываю из данной конференции, но можете оставить свой контактный телефон на pantheleimon@rambler. ru - если Вы достаточно ответственный человек, чтобы прийтина приём в назначенное время, я смогу Вас полечить.
# 20:54 20-07-2006 Пантелеимон…, обратиться
Так что, уважаемая Ирина, всё прошло само, без операции?