позвоночник

13:10 21-07-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Конечно, нужно очное обследование, но пока я не дошла до врача, не подскажете хоть примерно, что такое со мною. Мне 29 лет. Уже несколько лет болит спина, особенно в области грудного отдела. Постоянно чувствую напряжение в этой области, как будто в области сплетения все туловище охвачено кольцом, болит и грудные позвонки впереди и в ребрах боль. В последнее время стало трудно дышать. При каждом вдохе начинается боль, чувство вбулдто что- то мешает, потом спазм, подергивание верхней части туловища. Бывают невралгии. Иногда болит вся спина, как будто воспаляется позвоночник и больно нажимать на позвонки, все хрустит. Позвоночник в грудном отделе тугоподвижный, постоянно деалю какие- то теложвижения чтобы вправить больной позвонок. При его прощупывании что- то перекатывается под кожей. А когда я оттянула кожу, то на позвонке почувствовала болезненные ткани, на других позвонках такого нет. В последнее время ухудшилась память, сильная утомляемость (может быть из- за нарушения дыхания), плохо сображаю, путаю слова, бывает ночью плохо сплю из- за болей в спине, не знаю, как лечь удобнее, а в больном позвонке "стучит". Да, еще наблюдаю отложение солей в ступне, думаю и в позвоночнике тоже, раз все так хрустит при любом движении, отеки в ногах.

Буду рада хоть приблизительному диагнозу.
Всего доброго!

Ответы

# 19:56 21-07-2006 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемая Елена, ну неужели Вам станет легче, если я скажу, что у Вас симптомы шейно- грудного остеохондроза и осложнённого плоскостопия? Надо не констатировать эти факты, а лечиться. Да, плоскостопие, разве никто не говорил? Ах, да, высокий подъём. У всех моих пациентов сначала был высокий подъём, а потом я находил нестабильность сводов стопы. Почти у всех больных остеохондрозом - плоскостопие в той или иной форме, в полуклиниках этого не знают. Кстати, кто это внедрил в ваше сознание мысль о солях? Это вздор - отложений солей не бывает. Не надо спрашивать: "А что же бывает? " Быть может что угодно. Но отложений - не бывает, вот так- то.