позвоночник

10:46 24-07-2006 / Яна (И.Б. 7475…, обратиться

Добрый день, уважаемые! Назначили процедуру вытяжения позвоночника (сколиоз гружного, поясничного отдела), курс хондролона, медакалм. Не опасна ли эта процедура (вытяжка)? Так ли необходимо ее делать?

Ответы

# 11:50 25-07-2006 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемая Яна, если вытяжение назначено с целью "выправления" сколиоза, то вы в явной опасности. Настораживает хондролон и мидокалм - вижу почерк полуклиническиз медработников. Если речь идёт о лечениии постсколиотического остеохондроза, то одного вытяжения недостаточно, а эти медикаменты принимать бессмысленно. Кстати, лет- то вам сколько?
# 11:58 27-07-2006 Яна (И.Б. 74753…, обратиться
Уважаемый Пантелеимон, мне 32 года. Обратилась к врачу с болями в разных отделах позвоночника, особенно в пояснице. Снимки показали сколиоз и какие- то изменения. .. Сейчас прохожу вытяжение и курс хондролона. Мидакалм не принимаю. А хондролон чем- то опасен?