позвоночник

11:28 18-08-2006 / Жанна, обратиться

У меня боли в нижней части спины порядка 10- 15 лет Потом заболела левая нога в области бедра ходить было больно После принятия Деклаберла 5 ампул Цефазолина 14 шт Боль в области бедра перестала Но теперь боль в колене такая какая- то пульсирующе нудная Ломит как при перемене погоды Обратилась к невропотологу Он сказал надо сделать ядерно Магнитно резонансную томографию Подозревает грыжу позвоночника Возможно ли это? И чем чреваты последствия ЯМТР.

Ответы

# 18:58 18-08-2006 Пантелеимон…, обратиться
ЯМТР чревать только тем, что выдаёт правдивую информацию о состоянии межпозвонкового диска. Компьютерная томография, особенно мультиспиральная, гораздо информативнее. Ну, а для такого опытного врача, как я, вполне достаточно и обычной рентгенограммы. Чреватее всего то, что Вы, уважаемая Жанна, обратились к непрофильному специалисту. Заболевания позвоночника лучше всего лечат ортопеды. Следуя Вашей логике, все нервные болезни лечат неврологи - и зубную боль(это ведь нерв болит). Так что лучше найдите- ка ортопеда- вертебролога и лечитесь от причины болезни. А то, что Вы уже приняли - только лишний удар по печени и иммунной системе.