позвоночник

16:14 29-08-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Последние 2- 3 недели отмечаю боли в области позвоночника в районе поясницы. Болит, только когда нагибаюсь вперед или прогибаюсь назад. Такое ощущение, что позвоночник в этом месте "сопротивляется" сгибанию и начинает болеть. В остальном не беспокоит. Ни с чем появление болей связать не могу, за исключением того, что около месяца назад вернулась из Турции, где ходила в турецкую баню с массажем. Но боли появились не сразу после этого, примерно через неделю. Подскажите, к какому специалисту обратиться и насколько это вообще серьезно? Мне 28 лет, раньше проблем такого рода не возникало. Спасибо.

Ответы

# 21:12 29-08-2006 Пантелеимон…, обратиться
У Вас, уважаемая Наталья, та же самая проблема, что и у остальных посетителей конференции. Пришло время остеохондроза, и его пора лечить. Обратитесь к ортопеду- вертебрологу для комплексного физиотерапевтического лечения.
# 13:49 15-09-2006 Наталья, обратиться
Здравствуйте еще раз! До отропеда еще не добралась по причине отсутствия времени, но сделала рентген позвоночника. S- образный поперечный сколиоз. В грудном отделе отклонение вправо, в поясничном - влево. Искривления небольшие. Других изменений в позвоночнике не обнаружено. Это не исключает остеохандроз? В любом случае процесс диагностики доведу до конца и буду лечить то, что найдут.