позвоночник

21:47 04-09-2006 / Lika, обратиться

Здравствуйте, доктор! В 2002 г. у моей матери было защемление седалищного нерва. После этого постоянные боли во всем позвоночнике и правой ноге, судороги в ноге. На основании МРТ в 2005 году поставлен следующий диагноз: остеохондроз пояснично- крестцового отдела 1- 2 степени. Центральная протрузия диска L1- L2. Экстрафораминальная слева протрузия диска L3- L4. Центральная протрузия диска L4- L5. Центральная экструзия диска L5- S1. гемангиома в теле L3. Доктор, подскажите, какое лечение или операция необходимы в данной ситуации. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 22:55 04-09-2006 Пантелеимон…, обратиться
Мой принцип, уважаемая Лика - никогда не назначать лечение заочно, тем более, по описанию МРТ. Я их вообще не читаю, предпочитаю смотреть своими глазами, а больше всего люблю функциональные рентгенограммы хорошего качества. Но мне кажется, что операция Вашей матушке не показана. Она вообще мало кому показана. Обратитесь за консультацией и лечением к ортопеду- вертебрологу. Лично, разумеется. Вам после 2002 года хоть кто- нибудь корсет носить советовал? Хоть это?