позвоночник

03:14 06-09-2006 / Кирилл, обратиться

Здравствуйте!
Мне 30 лет. Особых заболеваний позвоночника вроде бы нету, но беспокоит то, что временами спина начинает болеть при сгибании или поднимании тяжести, особенно если я перед этим ел что- нибудь соленое. Возможно, из- за этого также похрустывают некоторые суставы (но не болят). При моем сидячем образе жизни и отсутствии какой- либо физкультуры это неудивительно, и еще я слышал, что подобные эффекты скорее всего вызваны отложением солей. Можно ли как- то ликвидировать эти отложения и что вообще делать для профилактики этих вещей?
Буду признателен за ответ!

Ответы

# 08:57 06-09-2006 Пантелеимон…, обратиться
Не в том беда, уважаемый Кирилл, что Вы находитесь в плену заблуждений относительно так называемых "солей"(какого металла, кстати? ). Вы же не обязаны знать химию в таких подробностях. Беда в том, что подобный вздор несут медработники из полуклиник. У Вас наблюдаются начальные симптомы остеохондроза, и надобно, не дожидаясь, пока он свалят с ног, обратиться к ортопеду- вертебрологу для правильного лечения. Если Вы изучите материалы данной конференции, то поймёте, что Ваше заболевание - ортопедическое.
# 13:39 06-09-2006 Кирилл, обратиться
Спасибо! А похрустывание суставов не связано с этой проблемой?
# 17:55 06-09-2006 Пантелеимон…, обратиться
Вот соли и хрустят, помните- ка пакет с поваренной - похоже? Извините, шутка. Хруст в суставах вызывается движением суставных поверхностей. Не обращайте внимания, а если сомневаетесь - всё равно пойдёте к доктору, спросите, он посмотрит. Иногда это признак артроза, иногда - просто так хрустит, индивидуальная особенность именно Ваших солей(ну вот, опять! ).
# 00:57 07-09-2006 Кирилл, обратиться
Просто раньше хруста не было, несколько лет назад появился - особенно в коленках. А что с этим можно попробовать сделать или к какому врачу обратиться? Понятно, что это не к неврологу вопросы.
# 08:05 07-09-2006 Пантелеимон…, обратиться
Я Вам ответил - потрудитесь внимательно перечитать. Иначе - зачем спрашивать?