позвоночник

09:43 06-09-2006 / Mmuana, обратиться

Здравствуйте, мне 23 года, у меня искривление позвоночника, возможно ли с помощью ортопедических корсетов или других вещей его исправить? Заранее спасибо.

Ответы

# 18:06 06-09-2006 Пантелеимон…, обратиться
Врёте, врёте, никому вы не ответите, только спамите в чужих конференциях.

Извините, это я не Вам, уважаемая mmuana. Я не знаю, в каком роде к Вам обращаться(гендерная принадлежность неясна), но должен Вас огорчить - в 23 года сколиотические деформации не лечатся. Иногда их невозможно вылечить и в детском возрасте. Ибо чаще всего встречаются именно не сколиозы, а сколиотические деформации, вызванные статическими нарушениями. Например, это плоскостопие, либо разная длина ног. С прискорбием должен констатировать, что вина в том, что они во- время не устранены лежит на родителях. Надо показывать детей ортопеду. Сейчас могу порекомендовать только лечебную гимнастику, плавание, может быть, какие- либо физио- или бальнеопроцедуры для профилактики постсколиотического остеохондроза. И компенсацию плоскостопия, разумеется(не надо только спорить, что его у меня нет - не было бы тогда и сколиоза).