позвоночник

17:52 07-09-2006 / Руслана, обратиться

Здраствуйте доктор. Проблемы мои начались давно, 4 года назад. Мне было плохо(кружилась голова, темнело в глазах). В это время я была в отпуске и в месной больнице по одной кардиаграмме, участковый терапевт поставила мне диагноз: порок сердца. До этого я не знала даже в каком месте у меня оно находитя, )узи, кардиаграммы сердца, одивали датчик на сутки. диагноз: незначительный пралапс митразанималась 7 лет дзю- до. После этого диагноза, я в течении этих 4 лет сделала несколько раз(в разных местах)узи и кардиаграмму, еще одевали датчик на сутки. Диагноз: незначительный пралапс митрального клапана(сказали, что у многих худых людей это бывает)и тахикардия. Лечение: валерьянка. Через год после родов у меня появились постоянные боли в облости сердца и начала перехватывать в груди, какбуд- то током пробивает. Диагноз: остеохондроз грудного и шейного отдела позвоночника. Один раз шла одна по улице и так начало перехватывать в груди, думала, что упаду. После этого появился такой страх, что уже больше года одна не выхожу из дома. А если срочно куда- то надо иду
, но сердце от страха так бьется, что ничего не соображаю. Хочу узнать может от хондроза так перехватывать в груди или это сердце? А может мне к психологу срочно надо? Не может же сердце болеть почти каждый день уже 4 года? А иногда такой страх и паника ни с того, ни с сего появляются. Что это?

Ответы

# 21:10 07-09-2006 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемая Руслана, мне отсюда не виден ни Ваш остеохондроз, ни пролапс митрального клапана. Так что при всём желании я не могу помочь Вам даже советом, чтобы не сбивать Вас с толку, ибо случай непростой. Обратитесь к нормальному кардиологу, а не к участковому. Данный диагноз не составляет трудности, но надо видеть больного.
# 21:54 07-09-2006 Руслана, обратиться
Уважаемый Пантелеимон, я была уже не у одного кардиолога. Они все мне ставят синусовую тахикардию и прописывают пить валерьянку. А мне плохо, иногда уже ничего не хочется
# 08:58 08-09-2006 Пантелеимон…, обратиться
Позвольте Вам не поверить - Вы не были у кардиологов, а посещали медработников, которые так себя называют. Кардиологи при данном заболевании не назначают валерианку.