позвоночник

19:11 09-09-2006 / Руслан, 24…, обратиться

Уважаемый доктор, приведу цитату из закючения исследования МРТ: "При МР исследовании пояснично- крестцового отдела позвоночника деструкции костных тканей не определяется. Снижен МР сигнал в Т2 ВИ от межпозвонковых дисков на уровне L3- S1. Неравномерно незначительно снижена высота межпозвоночных дисков на уровне L3- S1. Замыкательные пластины уплотнены. Отмечается выпячивание межпозвоночного диска на уровне L3- L4 до 3мм циркулярно на уровне L4- L5 до 5мм циркулярно, на уровне L5- S1 до 4мм циркулярно, продольная связка на этом уровне уплотнена. Межпозвонковые отверстия не сужены
Заключение: МР признаки межпозвонкового хондрозана уровне L3- S1".
Прошу разъяснить, что бы это значило, и что с этим делать?

Ответы

# 23:02 11-09-2006 Пантелеимон…, обратиться
Кто- то назначил данное обследование - у него и спросите. Или обратитесь за консультацией к ортопеду- вертебрологу. Вас надо смотреть.