позвоночник

13:32 19-09-2006 / Анастасия 25 Ле…, обратиться

Здравствуйте! Местный врач на предприятии поставил мне диагноз межреберная невролгия, защимление 5- 6 позвонков, прописал таблетки для снижения воспаления нерва и массаж. У меня вопрос: Какой должен быть массаж? (как я понимаю, чтобы вытянуть позвонки) и куда я могу обратится, что бы пройти курс этого массажа? За ранее благодарю за ответ.

Ответы

# 14:43 19-09-2006 Аа, обратиться
На мой взгляд никто ничего не собирается вытягивать! Если врач вам сказал, что позвонки "защимились", наверное лучше обратиться к другому специалисту. Смысл же массажа только в улучшени кровообращения (микроциркуляции) в тканях.
# 15:59 19-09-2006 Пантелеимон…, обратиться
АА - это не доктор ли Очерет Александр Александрович, добрый мой приятель и один из лучших вертебрологов Москвы? Очень здравые суждения, полностью согласен.
# 16:55 21-09-2006 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Уважаемый Пантелеймон, извините не сразу заметил Ваш комент. Нет, нет я не др. Очерет, я просто врач, даже не ортопед. Чесно говоря, я думал (по стилю ответов), что Очерет это Вы. Я позволил несколько ответов в этой конференции, потому что неприятно видеть записки програмиста из medinform.
# 17:03 21-09-2006 Пантелеимон…, обратиться
Всё равно - приятно встретить в интернете здравые суждения. Такая редкость.