позвоночник

21:45 05-10-2006 / Анна, обратиться

Для снятия болей в спине (сколиоз) физиотерапевт назначила иглорефлексотерапию. На первом же сеансе, после того как врач вколола примерно 10 иголок в левую руку, я потеряла сознание. Врач сказала, что в организме "много холода" и надо прогревать полынными сигарами. Все это звучит очень странно. Могли бы Вы подсказать, что значат слова доктора и почему организм так отреагировал на процедуру. Спасибо.

Ответы

# 22:35 05-10-2006 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемая Анна, я сам отдал дань увлечения чжень- цзю и убедился, что этот метод при остеохондрозе малоэффективен. Тем более по той методике, которую Вам проводили(10 иголок - это же тормозной метод) - просто неграмотность "китайца". Подобное воздействие, возможно, по меридиану сердца, который категорически нельзя тормозить - привело к коллапсу(падение давления). Прогревание - а лучше сказать, прижигание(которое Вам показано) должно проводиться умелой рукой, которая, похоже, отсутствует. "Много Холода" - это из категории заклинаний для непосвящённых. Такими категориями оперируют только китайские мастера, которые понимают, о чём говорят. Вообще- то я убедился, что врач должен быть китайцем, пациент - тоже. И, особенно, если дело происходит в Китае, где миллионом больше- меньше. .. у нас же каждый человек на счету, вымираем. Вам показано лечение под наблюдением ортопеда- вертебролога, возможно, физио- и бальнеотерапия.
# 21:03 06-10-2006 Пациентка…, обратиться
ЗДравствуйте, пожалуйста, подскажите такого врача. Я хочу попробовать хотя бы одну физио процедуру, так как ниокгда не пользовалась данным изобретением. У меня сколиоз сильный, но раньше ничего не болело, а сейчас прям как снег на голову, заболело ВСЕ, и причем жжет по шее, по пояснице, смешно, но даже уши , зубы. Голова как в тумане, настроения нет вообще, ничего не хочется. Массаж категорически не нравится. Такое ощущение, что спина просто воспалена внутри.
# 17:36 07-10-2006 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемая Пациентка, физиотерапию надо делать курсом(минимум 5 процедур). Ваша симптоматика, скорее всего вызвана постсколиотическим остеохондрозом. Это лечится, но сколиоз не выправляется.
# 18:59 07-10-2006 Ксения, обратиться
можно с вами списаться.
# 22:14 07-10-2006 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемая Ксения, списаться со мной можно, адрес pantheleimon@rambler. ru, но этого мало - надо будет потом прийти в назначенное время на приём.
# 20:59 09-10-2006 Пантелеимон…, обратиться
Вот и не списались - не судьба. Жаль Вас, конечно. Но это лучше, чем зря тратить моё время. По переписке я не лечу.