позвоночник

17:47 12-10-2006 / Serhiy, обратиться

Здравствуйте!
Мне 39 лет, 176 - рост, 72 кг - вес, лет 5 назад, после одноразовой пробежки по лесу зимой (раньше не бегал) появилась боль в спине , как бы в почках. Но в почках ничкго не нашли. Боль начала перемещатся повыше и напоминала ту, которая возникала после укола под лопатку или как после удара в живот или солнечное сплетение. Затем эта боль както притихла, зато возникла другая в области сердца, появился какойто легкий зуд в области легких, сердца и боль в области грудины. Слабость, утомляемость, если во время не пообедаю или поужинаю - плохое самочувствие, если не высплюсь - такое состояние усугубляется. Боль постоянная с переменной интенсивностью, блуждвющая по жилам спины, ребрам, но скорей даже не боль, а беспокойство, присутствие чегото мешающего тебе. А сейчас уже при сгибании спины и разгибании ощущается острая боль в спине межуд ребрами в районе серда. Обычно утром просыпаешься и чувствуешь себя более уставшим , нежели вечером.
Лет 15 назад была травма, как сказал тренер по дзю- до - растяжение. Это случилось босле броска. Ничего сильно не болело. К вечеру боль немного усилилась между левой лопаткой и позвоночником. А на утро я не мог встать. И так 3 дня. Потом прошло, но давало о себе знать года 2- 3.
Недавно Сделал рентген позвоночника в 2- х проекциях.
Привожу описание.

Наличие изменения оси тел позвонков на уровне Th5- Th8 с ротацией Th7 влево до 10 грд. и углом до 10 грд. открытым влево. Деформация тел позвонков Th5- Th8 со снижением их высоты в средних отделах, прогиб замыкающих пластинок. Губоподобные деформирующие разрастания по передней поверхности тел в нижнегрудном отделе - остеохондроз грудного отдела позвоночника, не исключается наличие грыж дисков.

Что Вы можете посоветовать.

Ответы

# 21:26 12-10-2006 Пантелеимон…, обратиться
Вам следует пройти курс лечения под наблюдением ортопеда- вертебролога.
# 09:48 13-10-2006 Serhiy, обратиться
Курс пройти - это понятно.
А причина этого, почему это происходит, или произошло. Может лы быть это последствия перенесенного или текущего туберкулеза позвоночника?
# 20:11 13-10-2006 Пантелеимон…, обратиться
Откуда ещё этот туберкулёз взялся? Послушайте, Serhiy, Вы же взрослый человек - спрашиваете об одном, потом какая- то фантазия с туберкулёзом. .. Вы бы для начала обследовались у врача - вот, рентген сделали, уже хорошо, а кто его смотрел7 Судя по описанию - нет никакого туберкулёза. Может быть, ещё какого- нибудь специалиста подключить? В интернете лечиться и обследоваться нельзя.
# 17:41 14-10-2006 Serhiy, обратиться
Я могу вам на e- mail отправить рент. снимок?