позвоночник

16:37 14-10-2006 / Дима, обратиться

История такова: был я в деревне летом, было мне 14 лет, на речке у нас есть мост, высота не очень велика, метров 7- 9 до воды. Я прыгнул "рыбкой". .. выплыть смог самостоятельно, и ходить я мог, но всё же что- то случилось с моим позвоночником. В районе пояса у меня была дикая боль, я не мог наклоняться и вообще любое движение отдавало в позвоночник. Так я отмучался больше месяца и всё якобы прошло. В местной больнице тогда ничего не сделали и сказали что всё пройдёт.
Сейчас мне уже 24 и вот, неделю назад у меня снова начал болеть позвоночник в районе пояса. Боль не такая сильная как 10 лет назад, но ведь это может быть лишь началом.

лечить дистанционно не прошу, не маленький, понимаю что нужно обследоваться. подскажите к каким врачам обращаться и, может, специализирование больницы есть.
ну и для буду рад узнать любую предполагаемую правду о моём состоянии и о возможных последствиях в будущем.

Ответы

# 20:17 15-10-2006 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемый Дима, неужели за истекшие десять лет Вы не обращались к врачу, не сделали ни одного рентгеновского снимка? Вам следует показаться ортопеду - не исключено, что имел место перелом позвоночника, который давно сросся, и теперь начался посттравматический остеохондроз. Опять- таки, лечиться надо не в полуклинике, а у ортопеда- вертебролога.