позвоночник

12:49 13-11-2006 / Николай, обратиться

здравствуйте! Я два года назад был в срочном порядке госпитализирован с диагнозом острый гонгренозный апендицит. Мне сделали спинно- мозговую анестезию. Когда мне её делали был прострел (как током), причём в течении 2 секунд по правой нижней стороне тела (от уровня где апендикс до кончика большого пальца ноги) После операции когда анестезия прошла у меня были ужасные пульсирующие боли в пальцах правой ноги. и большую часть ноги я как- будто отлежал, я её не чувствовал должным образо. Врачи мне по этому поводу ничего не говорили хотя очень на это жаловался. Прошло вот 2 года и у меня до сих пор в некоторых местах такое онемение чтоль. Вообщем не чувствую так как должно быть. Прострел ещё задел часть полового органа т. е. правое яичко. Сейчас у меня появились некоторые проблемы с эрекцией. Взоимосвязано ли всё это? И что мне делать с онемением? например гимнастика поможет решить хотябы малую часть этой проблемы? подскажите пожалуйста. Спасибо.

Ответы

# 20:22 13-11-2006 Пантелеимон…, обратиться
Не исключено, уважаемый Николай, что при пункции повредили нервный корешок т. н. конского хвоста - такое возможно при неправильной технике. Врачи ведь сейчас творят чудеса! Да что это была за фантазия, делать спинномозговую анестезию, будь этот аппендицит хоть трижды гангренозный? Где, интересно, такие художники творят? Неужели разучились делать под местной анестезией(мне вот тоже делали гангренозный аж в 1967 году под инфильтационной анестезией старомодным новокаином, и ничего. .. ).
В любом случае, Вам следует обратиться к квалифицированному неврологу для диагностики и лечения. М- да, для лечения от лечения.