позвоночник

18:58 23-12-2006 / Мария, обратиться

Сходила к народному целителю (она мне раньше раза два помогла). В данном случае я пошла к ней с головной болью и болью в шее. Головная боль прошла после первого сеанса, но женщина порекомендовала пройти у нее три сеанса массажа, мол, шея очень зажата. До этого невропатолог после всех исследований назначила уколы актовегина и пить таблетки энерион и луцетам. А я еще сделала УЗИ щитовидки, которое показало кисту в левой доле. Поэтому женщине народному- целителю я сказала, что наверное массаж шейного отдела мне нельзя будет делать, на что она ответила что будет мне делать баночный массаж на зверобойном масле. Я приехала, шею она провела мне банкой буквально два раза (видимо все- таки побоялась), но вместо этого взялась за мой позвоночник: провела сильно банкой по маслу неск. раз вдоль позвоночника потом поприщипывала кожу и упершись кулаками мне чуть выше поясницы как надавила резким толчком, что я услышала такой хруст на всю комнату, что испугалась. Боли я при этом не почувствовала. Она успокоила, что хруст в этом месте (чуть выше поясницы) говорит о том, что седьмой позвонок встал на месте. По- моему – чушь. Потом она намазала мне чем- то горячим (маслом) позвоночник, наложила кальку еще что- то типа валика, укрыла одеялом, оставила на 20 минут. Это был первый сеанс. Первый вечер я чувствовала что- то неприятное в том месте, где хрустнуло, но наклоняться и нагибаться могла безболезненно. Второй день стало больно дотрагиваться до этого позвонка. Я съездила в травму к ортопеду- травматологу. Он сказал, что ничего страшного, возможен микроразрыв ткани, мол, это старые десятилетние методы мануалов, от которых сейчас отошли, но для моего успокоения я могу сделать рентген. От рентгена я отказалась. На третий день болезненными при нажатии стали ближайшие позвонки, на четвертый заболела мягкая ткань вокруг этого места, видимо мышцы. Сегодня позвонки не болят при дотрагивании, но болезненность чувствуется в этом месте при некоторых движениях тела, хотя наклоняюсь вроде нормально, побаливает, но ен резко, да и просто это место как чужое. Вот дочку продолжаю маленькую таскать, может поэтому никак не заживет. Раньше меня беспокоила только шея, а теперь… ? Я сама, конечно, виновата, ну не подумала, что не надо доверять свой позвоночник людям которые обещают помочь во всем. А теперь не знаю, у меня может быть серьезная травма или я себя накручиваю? Еще сходила к невропатологу, она пожала плечами и сказала, что может мало времени прошло после вашей № мануальши". Надо ли мне сейчас делать рентген (просто за эту осень я его уже два раза делала – шейного отдела и флюорографию), или РМТ поясничного отдела, или надо съездить к травматологу – ортопеду опять, а может надо съездить к грамотному мануалу в мед центр, может у меня там позвонки смещены или выбиты? Понимаете, резкой боли нет, занимаюсь с ребенком, гуляю, делаю домашние дела, спала вчера вообще прекрасно, в отличие от предыдущих ночей, когда все прислушивалась к своим позвонкам, все казалось что- то не так стало. А сегодня опять засыпала выискивая место для спины поудобнее. Но тем не менее, я постоянно чувствую это место, то немножко потянет, то еще что- то. Или уж ждать пока само заживет? К кому можно обратиться в СПб?

Ответы

# 21:08 23-12-2006 Пантелеимон…, обратиться
Вы, уважаемая Мария, выбрали довольно- таки мучительный и длительный способ самоубийства. Я имею в виду обращение к шарлатанам- "народным целителям". Туда же отношу и "мануалов". Если Вам это непонятно, то я осмелюсь утверждать, что для лечения существуют специально обученные люди, так называемые "врачи", к которым и можно обращаться за лечением. Пожалейте хоть своего ребёнка - останется сиротой, если будете посещать подобных рукосуев. Больше ничего не скажу - по Вашей теме всё есть в материалах конференции, потрудитесь ознакомиться.
# 22:31 23-12-2006 Мария, обратиться
Спасибо, успокоили. Я к Вам как к специалисту обратилась за помощью хотя бы на словах, ведь не просто так сижу перед компьютером и ошибку свою осознала еще в первый же день. Вся на нервах, аж руки дрожат, слезы уже рекой текут, так себя накрутила. Хоть бы сказали что делать сейчас! Мне что это действительно смертью грозит? Я даже конференцию читать не в состоянии, сижу и плачу, кажется, что у меня там все переломано, хоть и болит не сильно. Мне Ваше мнение было важно, т. к. другие все успокоили, говорят, что если бы было серьезно, ты так бы не сидела. И вот Ваш ответ. .. Вы знаете, ведь иногда болит только потому, что нервничаешь и надумываешь.
# 22:46 23-12-2006 Пантелеимон…, обратиться
Надеюсь, Вы согласитесь со мною, что у нормального человека должно быть естественное чувство самосохранения. И, если кто- то суёт голову в петлю, стоя на шатком табурете, этой своей головою он должен предположить, что данный опыт закончится не только вытяжением шейного отдела, а кое- чем похуже. Вы же взрослая женщина, вот, ребёнка родили. Сами подумайте, какая помощь может быть "на словах? ". Я же не Ваш чудодей - на расстоянии не лечу. Вы снова ждёте чуда, не дождавшись его от "народного целителя". Здесь вся конференция посвящена подвигу русского народа в борьбе с остеохондрозом. А может быть, не надо подвигов? Надо просто обратиться к специалисту по лечению позвоночника(ортопеду- вертебрологу) и в положенные сроки пройти курс профилактического лечения, с тем, чтобы потом, выполняя рекомендации врача, вести нормальную жизнь. Чудес мы не достойны по грехам нашми. А имена и адреса специалистов есть в городских телефонных справочниках.