позвоночник

00:17 26-12-2006 / Мария, обратиться

Это снова я. Направили на рентген позвоночника. Завтра пойду делать. Завтра Вам обязательно сообщу. Уже второй день немеют конечности. Большей частью левая нога и рука. Еще стало болезненно отдавать в левый пах, в промежность с левой стороны. Плачу, не могу успокоиться, боюсь серьезных последствий. Прописали успокоительное афобазол. Вертебролога у нас в Питере нашла только в ЕвроМеде, первичная консультация 3000 рублей. Но дорогие расценки - это еще не показатель высокого профессионализма. Снимок сделаю, а там буду решать, к кому идти. А онемение конечностей может быть на нервной почве? Хотя болезненные моменты в паху - вряд ли. Пантелеимон, ну что Вы мне скажете? Я "на грани".

Ответы

# 08:58 26-12-2006 Пантелеимон…, обратиться
Ну и расценки у вас в Питере. .. президентские, прям. Неужели за такие деньги у них своего рентгена нет? Онемение конечностей, несомненно, на нервной почве, потому, что это нарущение периферической нервной проводимости. В паху тоже - это сегмент иннервации крестцово- копчикового сплетения. Почему Вы плачете, Мария? от страха, или от боли? Ничего не бойтесь, Господь милостив, молитесь. "На грани" - согласитесь, Вы сами себя до этой грани довели, надо во- время приводить себя в порядок, лечиться профилактически. Оно и дешевле. Урок - И Вам, и прочим посетителям. Если болит - примите что- нибудь обезболивающее, афобазол- то зачем? "Прописали" - вот, есть же такие в нашей среде! Жаль, что Вы не в Москве - я бы давно привёл Вас в порядок. А то приезжайте - сэкономите. Буду молиться за Вас - и Вы не забывайте молиться.
# 14:48 26-12-2006 Мария, обратиться
Да сильной боли нет. Простреливает легонько в промежность слева и в пах. А спина почти не болит. Так потягивает. Просто я плачу от неизвестности, что со мной, с моим здоровьем что- то случилось, но никто ничего толком не говорит. Вчера невропатолог в пол- ке сказала, чтобы я записалась на рентген в среду, и прописала вот эти успокоительные афобазол и уколы, по- моему амбене з дня (но это сильные уколы от боли, а у меня терпимо, резкой и сильной боли нет). Сказала, что если позвонки были болезненные при дотрагивании пару дней, то может быть и перелом у меня. А сегодня я поехала к неврологу (ведь на этой стр. наверху тоже написано невролог), который является заведующим отделения реабилитации неврологических больных, мне сказали, что он опытный, хотя молодой. Так вот он мне прощупал позвоночник в положении лежа, потом в положении стоя, выгнув спину дугой. Сказал, что мне ничего не сломали и не сместили, что у меня какой- то сколиоз, что онемение конечностей - это на нервной почве, из- за того, что я переживаю всю неделю. И сказал, что рентген делать не надо. Афобазол мне тоже не подходит, состояние слез он не снимет, и тем более его не надо принимать вместе с луцетамом и энерионом, которы я принимаю по назначению невропатолога из пол- ки уже полмесяца от головы. Кстати эти препараты, как раз наоборот стимулируют состояние повыш. возбудимости и тревоги. Т. е. одним стимулируем, а афобазолом снимаем. Вместо афобазола надо попить тритто 150 мг, а для хрящевой ткани позвонков пиаскледин и терафлекс. Сказал что позвонки у меня слишком близко, т. к. продавлены межпозвоночные диски, что ли, если я правильно запомнила. Пропить это, а через 2 месяца показаться ему, и только потом в сочетании с ЛФК проводить курс массажа от остеохандроза. А вот теперь я сижу и думаю, что надо еще к кому- то съездить. Без рентгена как- то ничего меня не успокаивает, но этой осенью я уже облучалась два раза (флюорография и шейный отдел). На МРТ я записалась аж на 14 января это за 2700 руб там даже ночью уже все расписано, а если в ЕвроМеде то у них там МРТ вообще 16000 руб. Я не могу себе позволить идти к вертебрологу в ЕвроМед.
Вот и сижу опять. И еще рентген пояснично- крестцового отдела действительно нельзя делать, простите, во время месячных? А что может прояснить УЗИ? Или этот метод в позвонковых делах малоэффективен? Пожалуйста, что Вы скажете насчет рентгена, МРТ и УЗИ? Надо - не надо, и что именно. Что мне делать дальше? У меня до смешного: остается только эта "народный целитель", которая мне и дала команду "на старт". Ну не всех же мне неврологов обходить! И где Вас можно найти в Москве? Или Ваш e- mail?
# 17:59 26-12-2006 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемая Мария, Вы, конечно, абсолютно не воспринмаете мои советы. Непонятно только, зачем вы меня спрашиваете. Бесполезное это занятие - хотить по неврологам, они не по Вашей болезни. И назначают какую- то дичь. Если хотите приехать - пожалуйста. Найти меня просто. Оставьте свой контактный телефон на pantheleimon@rambler. ru
# 09:34 27-12-2006 Мария, обратиться
Спасибо.