позвоночник

00:19 26-12-2006 / Viktor, обратиться

Здравствуйте,
ситуация такая: 35 лет, грыжа c4/ c5 с разрывом диска, диск c6/ c7 высох, не других уровнях - более мелкие гадости. ( Спасибо вольной борьбе! !). Два года на консервативном лечении - спасибо моему вертебрологу - пока я в работоспособном состоянии. Однако многие мышцы рук и плечевого пояса (бицепсы и прочие, названий которых не знаю) находятся в постоянном, нерасходящемся спазме и медленно кальцинируются, в некоторые уже иголки при иглоукалывании с трудом можно загнать - хрустят и гнутся. (на силе мышц это пока не сказывается). Вопрос: чем опасно такое состояние в отдаленной перспективе, скажем нарушением моторики и т. п. А также: не пора ли признать что консервативное лечение исчерпало себя и начать подыскивать хорошего хирурга?
С уважением.

Ответы

# 09:04 26-12-2006 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемый Виктор, Ваш случай настолько необычен, что лучше проконсультируйтесь с тем вертебрологом, который Вам так хорошо помогает. Насчёт кальцинации мышц с последующим окаменением, то я такого не то, что не видел за тридцать лет и три года своей врачебной практики, но и в доступной литературе читал только в сказке про Кащея Бессмертного. Зачем вам хирург? - это только скульптор отсекает от глыбы лишнее. Мне кажется, Ваш доктор мало Вам рассказывает, и Вы сами что- то про себя домысливаете.