позвоночник

19:32 02-01-2007 / Николай, обратиться

Здравствуйте . последние 3 месяца у меня постоянно восполяеться межпозвоночный диск в пояснично - кресцовом отделе несколько раз обращался к неврологу он выписывал противовосполительное(найз, кетонал форте)после 10 дневного курса боль проходит но появляеться снова примерно через неделю

Ответы

# 21:49 02-01-2007 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемый Николай, Ваш пример подтверждает сразу три истины, которые до сих пор непостижимы для большинства пациентов и их неврологов: 1) речь идёт не о воспалении, а о дистрофии и дегенерации межпозвонкового диска - следовательно, противовоспалительное лечение не имеет смысла; 2)неврологи не знают, от чего лечат, поэтому на всякий случай назначают кетонал, или даже форте; 3) если противовоспалительное лечение бессмысленно, а неврологи не представляют себе ясно, как это лечится, то ходить дальше в полуклинику к данному медработнику бессмысленно, как и было бессмысленно с самого начала. Но это, так сказать, истины со знаком минус. А позитивная истина состоит в том, что, поскольку причина заболевания позвоночника ортопедическая, то и обращаться надо для лечения к ортопеду- вертебрологу.
# 22:21 02-01-2007 Аноним, обратиться
но ортопед - вертебролог 3дня колол противосполительное и правил сколиоз. Может ли дистрофия и дегенерация межпозвонкового диска быть связанна с моими занятиями тяжелой атлетикой? можно ли вылечить позвонок не бросая тяжелою атлетику (уровень не позволяет - мастер спорта 17лет)? могут ли здесь помоч гормональные препораты вроде метандиенона метандростенолона
# 22:33 02-01-2007 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемый Николай, Вы, как это часто бывает, сильный, но наивный человек, молодой, вдобавок. Это я к тому, что Вас обманули. Ни один вертебролог не станет "править" сколиоз, потому, что это бесполезно и, следовательно, бессмысленно. Вторрое доказательство того, что вы попали в лапы самозванца и шарлатана - это "противовоспалительное лечение". Нет там никакого воспаления! !! !. Значит, товарищ просто не в курсе дела. Теперь насчёт метана и прочих стенолонов. Забудьте эти названия, Вам ещё детей на свет производить. Всё потребители анаболиков кончают плохо - хуже, чем наркоманы. Последние могут "завязать", а после стероидов неизбежны проблемы с печенью и прочими органами, а также - почти повальная импотенция. Зато - красивый рельеф. Что касается тяжёлой атлетики, то, если она не есть источник Вашего заработка, то поскорее бросайте - в 17 лет ещё можно многому научиться. А здоровье подорванное не вернёшь. Со сколиозом- то надо не тяжелой, а лечебной гимнастикой заниматься.
# 01:09 03-01-2007 Аноним, обратиться
и всетаки поможет ли метан ? или нужно принемать какие то витамины ? если да то какие? тяжелая атлетика- это все чем я живу . Живу что бы стать чемпионом мира и стеройды это неотемлемая часть бес которой не обходиться не один прпрофессиональный спортсмен
# 09:31 03-01-2007 Пантелеимон…, обратиться
Вам не ко мне. Я не лечу людей, склонных к самоубийству. Это бессмысленно. Замечу лишь, что чемпионом Вы не станете, лишь окончательно загубите себя. С помощью анаболиков - так обязательно.
# 23:25 28-01-2007 Алим, обратиться
Здраствуйте. Я хотел бы узнать правда то, что при прееме МЕТАНА увеличивается рост тела?
Мне уже 20 лет, мой рост 170 см, хотел с детства стать ростом 178. Если метан не помогает посоветуйте пожалуста другие припараты, витамины.