позвоночник

21:13 08-01-2007 / Ирина, обратиться

У мамы (51 год) уже год головокружение, тошнота, ухудшилось зрение. Все началось с шума в ухе, потом были приступы, а теперь все время как будто в состоянии опьянения. Делали томограмму – все в норме. УЗИ сосудов шеи – 25% сужения. Рентген шеи – шейный лордоз выпрямлен, снижена высота дисков С3 – С5. Ничего делать не может. Пока лежит, еще терпимо, как только встает – говорит, что такое ощущение, как будто находишься под водой, боли в шее и плечах, тошнота до рвоты. Кололи, капали, пила сосудорасширяющие в июне- июле, результата практически никакого. Массаж делали – стало еще хуже. Она очень ослабла, практически не может передвигаться, поэтому куда- то далеко в больницу ехать не рискуем.
Пожалуйста, подскажите, как ей помочь?

Ответы

# 22:40 08-01-2007 Пантелеимон…, обратиться
Уже тридцать лет я помогаю таким больным. Но по Интернету я помочь ей бессилен. По доброй традиции данной конференции, уважаемая Ирина, Вы не сообщаете, где проживает Ваша матушка. Наверняка Вы полагаете, что я либо ясновидящий, либо колдун, либо герой рассказа Чехова "Лошадиная фамилия", который лечил по телеграфу. Ни то, ни другое, ни третье. Ко мне надо явиться на приём.
# 15:43 09-01-2007 Ирина, обратиться
Мы живем в Казахстане (Костанайская область, с. Александровка). Вы, как я полагаю, в Москве. Здесь (в области) мы обошли уже, наверное, всех невропатологов. От них мы слышим такие ответы: "А как вы хотели с 30- летним стажем педагогической деятельности" или "Остеохондроз не лечится, терпите". Может быть, есть какие- то лекарства, которые помогут? Мама принимала циннаризин, бетасерк, кавинтон. Эуфиллин ей не пошел, была аллергическая реакция. Недавно из России заказали пикамилон, теперь с глазами немного получше. Скажите, пожалуйста, может ли мамино состояние обостряться аллергией (в смысле, сужение сосудов)? Она наблюдается у аллерголога, но он сказал, что это не по его части и направил к невропатологу. Последний невропатолог, у которого мы были, сказал: "Пейте Бетасерк полгода, потом приходите на прием".
# 21:28 09-01-2007 Пантелеимон…, обратиться
Лечится всё, при наличии доброй воли и квалифицированных специалстов. Но не по интернету, конечно.
# 16:39 10-01-2007 Ирина, обратиться
Конечно, очень хочется найти квалифицированного специалиста, но, боюсь, таких в радиусе нескольких сотен км нет. Вобщем- то, и надежды на выздоровление уже практически не осталось.