позвоночник

21:26 08-01-2007 / Наталья, обратиться

Здраствуйте! У меня такой вопрос, вот уже 3 года мучаюсь с левой ногой, делали гентген и обнаружили шпору пятки, в течении 1 делали 10 блокад в пятку, но нога так и не проходит, ночами не сплю из- за ноги, теперь пошло анимение до поясницы, сильно ноет. Может это быть из- за позвоночника?

Ответы

# 22:45 08-01-2007 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемая Наталья, ну, зачем было подвергать себя такой муке, причём абсолютно бессмысленной? Ведь пяточная шпора не рассасывается от этих вешеств, а особенности анатомии данной области не предполагают возможности инфильтрации её какими- либо заметными объёмами жидкости. У Вас - осложнённое плоскостопие, требующее грамотной коррекции, и, вероятно, поясничный остеохондроз с неврологическими осложнениями. Всё это надо лечить у ортопеда, и не в полуклинике, конечно.