позвоночник

22:20 09-01-2007 / Евгений, обратиться

Здраствуйте Пантелеймон а я вот хотел узнать мне врачиха физиотерапевт говорила что "вправить позвонки" это чисто обывательское выражение и на самом деле там ничего не вправляется а просто блоки мышечные снимаются или что то вроде этого А чем же тогда можно объяснить то что у меня после мануальной терапии (в комплексе с физиотерапией) головные боли , боли в шее и отдача в руки и в лицо проходит а после массажа только временные небольшие улучшения

те Получается смещения позвонков не вправляются
(просто на рентгене есть)и то я себя хорошо чувствую это всего навсего иллюзия выздоровления

или же эти самые небольшие смещения мышцы как раз и правоцируют а снимая их напряжение и позвонки встают на место

Ответы

# 09:26 10-01-2007 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемый Евгений, Вы бы и спросили мануального терапевта, что он с Вами делает. Согласитесь - я не знаю, от чего Вас лечат.