позвоночник

21:41 10-01-2007 / Светлана…, обратиться

Добрый вечер, уважаемый доктор!
Я знаю, что очень тяжело помочь виртуально, но все же, я хочу поделиться с Вами одной историей, о которой я узнала совсем недавно. Девушка 1981 г. рождения, жила в г. Днепропетровске, сейчас, из- за своей болезни, живет в деревне, в 200- ах км от Днепропетровска. В сентябре 2003г. душевнобольной парень ударил ее по спине черенком от лопаты - была боль, синяк, припухлость, но к врачам обратиться не нашлось времени, хотя, как сейчас понимает, были "выбиты" 6, 7, 8 позвонки, больно было прислоняться о спинку стула, стала кружиться голова, часто приступала тошнота. В январе 2006г. упала спиной на ледяной горб в районе больных позвоночников, но еще были доп. воздействия - застудила спину холодным душем, вентилятором и мануальный терапевт, который что- то сделал, после чего был глубокий обморок. После падения начались обмороки, стала болеть печень,
печень сжалась, почки сжались до 8см (по показаниям УЗИ), давление - 90/ 60 - левая рука, 130/ 90- правая. Для снятия приступа 1- 1, 5 литра воды выпивала сразу, частый пульс с перебоями, на спине вдоль позвоночника отеки, немеют руки, особенно левая, иногда немеют ноги, приступ длится 5- 6 часов, если не колоть Но- шпу, если колоть, то приступ проходит за 40- 60 минут, похудела на 10 кг, ничего не могла кушать, полгода ела детское питание, сейчас ест выборочную пищу. В Днепропетровске обошла врачей: нейрохирург, терапевт, кардиолог, невропатолог, эндокринолог. Были сданы все анализы, анализы в норме, в крови высокое РОЭ- 35, при осмотре, лежа на ровной поверхности, все диски становятся на место, поэтому врачи поставили след. диагноз: нестандартный случай, нестандартные симптомы, врачи, к кому удалось попасть, не захотели браться за лечение, но советуют найти хорошего доктора. Поэтому в настоящее время доктором этой девушки стала ее мама, без которой она никогда не остается, т. к. мама вправляет ей позвонки при их выпадении. Я прошу у Вас совета - может Вы знаете врача в Днепропетровске или в Киеве или в другом городе Украины, к кому можно обратиться, чтобы не было долгой поездки или что можно сделать собственными силами, чтобы преодолеть эту болезнь. Я заранее бесконечно благодарю Вас за то, что выслушали мою столь утомительно- долгую историю. До свидания.

Ответы

# 15:11 11-01-2007 Пантелеимон…, обратиться
Положите больную в ортопедический стационар и разберитесь, в чём проблема. "Выскакивающие" позвонки - это даже не фантастика, а фантазия. Позвонки - не зайцы. Боюсь, что мама может своей дочери больше помочь, чем навредить. Никаких особых поисков не надо - откройте городской телефонный справочник и найдите ортопедическую клинику.