позвоночник

02:39 13-01-2007 / Лилия Васильевн…, обратиться

Здравствуйте. Мне 54 года. 2 года назад мне был постален диагноз грыжа шейного отдела позвоночника ( 5, 6 позвонки, 4мм)
Началось все с сильных болей левой руки и плеча. Прошла несколько курсов Су Джок терапии.
Сейчас боли почти прекратились, но началась отрофия мышц левой руки. Рука ослабла и усыхает на глазах. Доктора предлагают оперироваться, но при этом никаких гарантий на положительный исход не дают.
Подскажите пожайлуста, можно ли обойтись без оперативного вмешательства?
Существуют ли какие- то другие методы лечения такого вида грыжи, может быть в нетрадиционной медицине.
Очень надеюсь на Ваш ответ.
Зарание благодарна.

Ответы

# 11:13 13-01-2007 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемая Лилия Васильевна! Посудите сами: ну как же по- другому может пойти процесс, если, вместо лечения Вы применяете армянскую колбасу суджук. Другие идут к знахарям, шаманам, народным целителям, мануальшикам. .. Ваш Су- Джок - из того же ряда. И Вы ещё взыскуете какой- то "нетрадиционной медицины"! Неужели, ещё ищете приключений? Вы и так слишком запустили своё заболевание, появились симптомы периферического неврита. Боль прекратилась вместе с чувствительностью, это называется "выпадение". Вот, и мышечная атрофия - оттуда же. Операция тоже вряд ли поможет, тем более, что вреда от неё всегда больше, чем пользы. Вас можно вылечить, но для этого надо набраться терпения и выполнять все рекомендации вертебролога, потому, что лечение растянется на годы. И забыть о всех экзотических "колбасах".
# 16:20 13-01-2007 Лилия Васильевн…, обратиться
Уважаемый Пантелеимон, дело в том , что никакого лечения вертебрологом мне не назначалось, единственное, что было предложено, это операция. И конечно же, если бы были какие то другие предписания, я бы непременно их выполнила. К сожалению, приходится обходиться своими силами. На Суджок терапии помимо иглоукалывания мне проводили магнитотерапию, Насколько, я знаю при таких заболеваниях, этот метод приветствуется.
Пантелеимон, я была бы Вам очень благодарна, если бы Вы поделились своими методами лечения данного заболевания.
# 17:25 13-01-2007 Пантелеимон…, обратиться
Не знаю, какая польза Вам от такого "деления". Вас лечить надо. Вы же не врач - ну, и какую пользу Вы получите от того, что я с Вами "поделюсь"? Всё те же поиски экзотики и чудес. Обратитесь к специалисту - а то Вам всё время везёт на шарлатанов, сочетающих суджок, иглоукалывание и магнитотерапию, вещи несовместимые. Тоже, вероятно, кто- то поделился. ..