позвоночник

14:43 16-01-2007 / Sanet, обратиться

Добрый день. Моей дочери 7 лет и ей поставили диагноз "спинобифидо", подскажите что это такое и что с этим делать, где можно почитать информацию об этом диагнозе.
Заранее очень благодарна.

Ответы

# 21:36 16-01-2007 Пантелеимон…, обратиться
На мой взгляд - самое простое было бы задать этот вопрос поставившему диагноз. Spina Bifida - это, как явствует из названия, врождённое незаращение спинномозгового канала. Степень его известна тому, кто поставил диагоноз - я пациента не видел.
# 14:18 05-10-2009 марина, обратиться
Добрый день.Моему сыну 13 лет и ему ставят дтагноз "спинобифидо". На мои вопросы о последствиях этой болезни врач конкретно ничего не ответил сказав , что мальчик еще молод и позвоночник у него не сформировался. Назначили табл."найз" и натирание . Легче от такого лечения не стало. Боли в области поясницы продолжаются. Подскажите где можно прочитать об этом заболевании и о его последствиях
# 14:19 05-10-2009 марина, обратиться
Добрый день.Моему сыну 13 лет и ему ставят дтагноз "спинобифидо". На мои вопросы о последствиях этой болезни врач конкретно ничего не ответил сказав , что мальчик еще молод и позвоночник у него не сформировался. Назначили табл."найз" и натирание . Легче от такого лечения не стало. Боли в области поясницы продолжаются. Подскажите где можно прочитать об этом заболевании и о его последствиях