позвоночник

18:08 19-01-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне 29 лет, около 10 из них у меня проблемы со спиной. Сказать, что боли возникают в одном и том же месте нельзя. Всегда из- за отсутствия времени проходила быстрый курс лечения (мази, либо укол Амбене), врачи ни разу не назначали никаких исследований, ставили диагноз нежреберной невралгии. Сейчас, когда у меня появился ребенок, нельзя даже пользоваться мазями (из- за грудного вскармливания), скорая помощь даже не выезжает, так как мне ничем не могут помочь. Раньше делали блокаду (простые обезболивающие не помогали). Сейчас бывают такие боли, что невозможно не только ходить, но и лежать.
Вычитала на сайтах, что предварительно перед любым лечением нужно сделать томографию. Подскажите где это можно сделать, можно ли при лактации МРТ.

Ответы

# 18:50 19-01-2007 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемая Ольга, вот, Вам отплатилось тою же монетой пренебрежение к собственному здоровью. "Всегда из- за отсутствия времени проходила быстрый курс лечения (мази, либо укол Амбене), врачи ни разу не назначали никаких исследований"- ага, и врачи попадались соответствующей квалификации. Это я к тому, что каждый ищет то, что находит. Потраченное даром время следовало потратить на квалифицированного специалиста. Это на будущее. В Вашем случае, кстати, томограмма вовсе не нужна - довольно и обычной рентгенограммы. Не вижу противопоказаний - доза рентгеновского излучения от снимка сопоставима с излучением ЭЛТ компьютера, либо телевизора. В любо случае, к молоку рентген не подмешивается. Хорошо, что взялись за ум - хотя бы обследоваться собираетесь.