позвоночник

13:14 27-01-2007 / Владислав…, обратиться

Не могли бы вы подтвердить или опровергнуть моё подозрение. Для работы за компьютером в офисе всегда рекомендуют и все стараются использовать эти новомодные офисные вертящиеся кресла с колёсиками и регулируемой спинкой . Но последнее время, по своему опыту, я прихожу к выводу, что от них для позвоночника страшный вред. Во- первых, они не дают телу жёсткой опоры, и спина постоянно наряжена. Но самое главное, при работе полностью пропадает необходимость двигаться - до любой точки рабочего места достаешь повернув сидене и подкатившись. При большой загрузке, когда нет времени даже на перерыв, спина остаётся статически неподвижной и напряжёной целый день.

Ответы

# 18:32 27-01-2007 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемый Владислав, работа вообще приносит страшный вред всему организму, от неё лошади дохнут. От жизни - вообще все поголовно умирают. Но, опираясь на свой клинический опыт, я всё- таки смею полагать, что описанные Вам вертящиеся кресла - не самое страшное изобретение, направленное на погибель рода человеческого. Если бы Вас заставили носить на спине 60- килограммовые мешки - уверен. этонавредило бы гораздо больше. Просто Вы уже достаточно давно больны остеохондрозом позвоночника и пора обратиться к ортопеду- вертебрологу.