позвоночник

23:38 30-01-2007 / Мария, обратиться

Здравствуйте. Вот уже, как полгода болит спина, в области лопаток. Левая рука немеет и ногти синии на обеех руках. Проверяла сердце, делала ЭКГ, все в порядке. Делала рентгент, позвоночника, тоже всё в порядке. Что же это может быть.

Ответы

# 08:32 31-01-2007 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемая Мария, если у человека жалуется на боли, а диагноза нет, то может быть только такая дилемма: либо пациент симулирует, либо врачи не в состоянии распознать, чем он болен. По- видимому, причин для симуляции у Вас нет. Значит, я склоняюсь ко второму. Единственный совет, который могу дать заочно: перестаньте терять даром время в полуклинике - найдите нормальных практикующих специалистов. Покажитесь ортопеду- вертебрологу.
# 18:09 31-01-2007 Мария, обратиться
Кнечно, симулировать мне нет смысла. Нет больше сил, постоянно болит спина. Можете мне объяснить, кто такой ортопед- вертебролог? Я встречаюсь с этим словом в первый раз.
# 21:37 31-01-2007 Пантелеимон…, обратиться
Ортопед- вертебролог - это специалист по заболеваниям опорно- двигательного аппарата со знанием неврологии и физиотерапии.