позвоночник

21:53 16-02-2007 / Артём, обратиться

Мне 17 лет. Диагноз юношеский остеохондроз, люмбалгия. Освобождён от нагрузок на Ш. О. П. , бега, прыжков. Можно ли мне занятся плаванием?

Ответы

# 10:11 17-02-2007 Аксенов А.В., обратиться
Молодой человек! Если у Вас не было серьезных травм, и нет врожденных аномалий - не придуривайтесь! Берите кроссовки, штангу и плавки - и вперед.
# 12:18 17-02-2007 Артём, обратиться
Аксенов А. В. травма есть (боль в области поясницы, небольшая но есть, когда нагинаешся и резко поднимаешся). Занимался пауэрлифтингом. Незанимаюсь уже 2 месяца, боль уменьшилась.
# 00:04 18-02-2007 Красный Володя …, обратиться
Товарищ А. В если человек спрашивает в интеренете ,
значит он определенно не придуривается
, Вообще говоря, взрослые люди никогда не придуриваются насчет своего здоровья
А люмбалгия в его возрасте - это естественно причина травмы, откуда же быть люмбалгии
Штангу вообще никому не следует поднимать,
Бодибилдингом заниматься можно, а вот пауэрлифтинг- это не для здоровья
# 03:48 18-02-2007 Аксенов А.В., обратиться
Уважаемый Артем, уважаемый Володя красный.
Травма - это перелом позвоночника, когда нарушется опорная функция позвоночника. О вреде и пользе штанги можете поинтересоваться у знаменитого Дикуля. Бодибилдинг вообще- то требует гормональной стимуляции (даже Шварценеггер признал). Таким образом подводим черту: если вы желаете, вы можете погрузиться в медицинские обследования, походы по поликлиникам и жалобы в конференциях. А можете заняться физкультурой - с кроссовками, штангой или плавками - это все равно. Лишь бы Вам это приносило удовлетворение, силы и здоровье.
# 15:11 18-02-2007 Красный Володя …, обратиться
Хотите знать мое мнение я именно этот путь и избрал(у меня нестабильность в шейном отделе)
Просто прежде чем заниматься спортом надо разобраться , как это делать правильно! !! !! !! ,
а это скажет только врач и интернет
Первое и главное в этом вопросе- кореекция осанки , если это возможно
Ведь тягать штангу с выраженным сколеозом- очень вредно! !! !! !,
А Дикуль изначально спортсмен с ровным позвоночником и пониманием своего тела,
поэтому и сумел себя ицелить
Тело надо научиться понимать, прежде чем его исцелять
И вообще по вашем все что меньше перелома это не травма? ?? ?? ?? ?
А у Вы на себе нестабильность шейного отдела пробовали? ?? ?? ?То то же
# 08:49 19-02-2007 Аксенов А.В., обратиться
No comments
# 13:25 23-05-2007 Марианна…, обратиться
Здравствуйте! Cкажите пожалуйста можно ли заниматься физкультурой во время люмболгии? Это лечится? И когда можно будет заниматься физкультурой?
# 06:08 01-01-2009 Семён, обратиться
Мне 16 лет занимаюсь футболом профессионально с 10 лет! Подскажите пожалуйста что мне делать? у меня люмбалгия уже 3-й раз боль не сильная но при нагрузках становится просто адской за 2-3 дня проходит бывает за неделю, 1-й раз было в феврале 2008 2-й в июле 3-й в октябре. То что было в феврале вылечилось гдето за 4 месяца потом месяц-полтора занимался с полными нагрузками и в июле опять, но то что было в июле прошло уже в октябре лечил разными средствами мазями иглами магнитотерапией ничего не помогало а в октябре ушло само, только 1-й раз было с права 2-й слева в области поясницы и сейчас вот опять справа только ногу вытягиваю не болит а при резких движениях и нагрузках больно! Отдаёт в колено, пожалуйста помогите с лечением и в дальнейшем устранением проблемы упражнениями какими либо если это возможно! Футбол бросать не собираюсь!
P.S. Советы типа бросать футбол и идти на плавание попрошу не давать, а только то те как вылечить это!
# 06:12 01-01-2009 Семён, обратиться
Мне 16 лет занимаюсь футболом профессионально с 10 лет! Подскажите пожалуйста что мне делать? у меня люмбалгия уже 3-й раз боль не сильная но при нагрузках становится просто адской за 2-3 дня проходит бывает за неделю, 1-й раз было в феврале 2008 2-й в июле 3-й в октябре. То что было в феврале вылечилось гдето за 4 месяца потом месяц-полтора занимался с полными нагрузками и в июле опять, но то что было в июле прошло уже в октябре лечил разными средствами мазями иглами магнитотерапией ничего не помогало а в октябре ушло само, только 1-й раз было с права 2-й слева в области поясницы и сейчас вот опять справа только ногу вытягиваю не болит а при резких движениях и нагрузках больно! Отдаёт в колено, пожалуйста помогите с лечением и в дальнейшем устранением проблемы упражнениями какими либо если это возможно! Футбол бросать не собираюсь!
P.S. Советы типа бросать футбол и идти на плавание попрошу не давать, а только то те как вылечить это!