позвоночник

16:53 20-02-2007 / Ирина, обратиться

здравствуйте, меня беспокоит одна проблема - я очень сильно сутулюсь и даже когда я сама пытаюсь выпрямить спину и расправить плечи, все равно снина не выпрямляется, сутулость остается. как можно это исправить? может ли помочь при этом корректор осанки?

Ответы

# 09:10 21-02-2007 Аксенов А.В., обратиться
Сутулость и сколиоз можно различить на основании рентгеновского снимка. Сутулость может быть скорректирована занятиями гимнастикой, плаванием, самоконтролем (а лучше всеми методами сразу). Для исправления сколиотической деформации может потребоваться операция.