позвоночник

17:21 21-02-2007 / Стас, обратиться

Я получил удар ногой по спине когда лежал на земле. Сначала просто чувствовал, что в этом месте позвоночника что- то не так стало, через недели две стало болеть. После того, как сделал снимки, врач сказал, что у меня позвоночник как у старика, сколиоз, кифоз, что- то много там всего. Но никаких смещений нет, есть Шморли Th11 и L1 (там- то и стало болеть) и протрузия в крестце, но там мало беспокоит. Назначили уколы алфлутопа, физиотерапию и ЛФК. Но я чувствую, что вот в этом месте Th11 и L1 (чуть выше пояса) у меня все- таки что- то смещено, пусть может и на неск. мм, но сдвинулось. И мне кажется, что это лечение мне не поможет (лечиться начал 4 дня назад). Мне дали телефон одного костоправа, я думаю, что в моем случае знающий специалист мне поставит на место позвонки в этой точке, но к постороннему незнакомому человеку идти страшновато. И Шморли эти болеть не могут, а у меня и болят и доставляют дискомфорт. Ну явно здесь не просто воспаление на ровном месте от ушиба. Чего лечить воспаление, если причина не устранена. Что делать- то? Есть вообще люди, которые могут помочь расправить определенный отдел позвоночника, а не только уколы колоть? Мне это начинает отравлять жизнь.

Ответы

# 11:44 22-02-2007 Аксенов А.В., обратиться
У вас предполагается травма нижнегрудного- поясничного отделов позвоночника. Ни один грамотный костоправ не возьмется за дело, если не убедится, что нет переломов и других травматических измений. А болевой синдром вследствие травм мягких тканей может сохраняться до месяца. Так что не суетитесь, успокойтесь и продолжите лечение.
# 16:34 22-02-2007 Cтас, обратиться
ДОКТОР АКСЕНОВ! У меня уже не "до месяца", у меня уже пошел третий месяц, причем бывает и нога немного онемеет, и по ноге боль идет вниз (все как у грыжи), неужели протрузия дает похожие ощущения?
# 01:27 23-02-2007 Аксенов А.В., обратиться
Вышлите рентгеновские снимки и снимки МРТ на адрес spine67@mail. ru Опишите, где болит, как болит, когда проходит, где немеет нога, есть ли слабость (подойдет осмотр невролога).