позвоночник

09:21 22-02-2007 / Тина, обратиться

Здравствуйте, доктор! 20 февраля я отправила КТ шейного отдела по указанному Вами адресу, хотелось бы получить ответ. Спасибо.

Ответы

# 11:28 22-02-2007 Аксенов А.В., обратиться
По снимкам КТ, которые Вы прислали, нельзя поставить диагноз сирингомиелия, к тому же значительные искажения внесло сканирование. Можно видеть только, что просвет позвоночного канала грубо не деформирован, нет прзнаков сужения в межпозвонковых отверстиях. Что касается ваших вопросов по поводу того, где и как лучше заниматься гимнастикой или дефанотерапией (новое название мануальной терапии, как один из элементов маркетинга) - выберите для себя сами. Сейчас за ваши день вам чего только не предложат. .. главное - заниматься, заниматься, и не сдаваться
# 13:45 22-02-2007 Тина, обратиться
Уважаемый Доктор! Хочу поблагодарить Вас за совет и пожелать Вам успехов в Вашем благородном труде. Большое Спасибо!