позвоночник

14:13 22-02-2007 / Фания, обратиться

Доктор, прошу совета по приему лекарств группы НПВП и НПВС при диагнозе дорсальная медиальная протрузия на уровне L5- SI 4 мм. с умеренными признаками дурального мешка, если больная кормит в настоящее время грудью.

Ответы

# 15:24 22-02-2007 Аксенов А.В., обратиться
В период беременности и при кормлении не рекомендуется использовать многие лекарственные препараты, в том числе и НПВС (син НПВП). Диагноз: дорсальная протрузия может не вызывать никаких ощущуений, а те боли в спине, которые Вас беспокоят, скорее всего, связаны со слабостью мышечного корсета. На нашем сайте www. spine67. ru в разделе для пациентов Вы найдете упражнения, которые Вам помогут начать ежедневно укреплять мышцы спины. Не спешите начинать с таблеток.