позвоночник

12:00 01-03-2007 / Алексей, обратиться

Алексей 01 марта 2007 11: 46: 53
Здравствуйте. У меня боли практически по всей правой стороне тела: рука, нога, спина, грудь. Кроме того часто болит и кружится голова, немеют руки, ноги. Сильная потливость ладоней и ступней. Невропатолог поставил диагноз остеохондроз, кроме того несколько лет назад мне поставили Аномалию Кимерли. Вопрос: В чем пречина моих болей? Виноват остеохондроз или все- таки аномалия Кимерли? Или в совокупности? Насколько я знаю ни то ни другое толком не лечится. Есть ли способы медикоментозно заглушать симптомы болезни? Заранее спасибо. Алексей. 23 года. Астрахань

Ответы

# 19:45 01-03-2007 Аксенов А.В., обратиться
В вашем возрасте рано иметь остеохондроз, Алексей. Что касается Аномалии Киммерли (т. е. образования костного кольца вокруг позвоночной артерии у места вхождения её в полость черепа)- то её клинические проявления, как правило, дебютируют также в более старшей возрастной группе. Полагаю, Вам нужен грамотный невролог для правильного подбора медикаментозной терапии. И в любом случае, занимайтесь физическими упражнениями (ксати, это лучшее лечение остеохондроза) - крепкий организм более стойко переносит все возможные неприятности. PS. Потливость ладоней и стоп, вплоть до промокания одежды - называется "гипергидроз", и лечится оперативно, выполняется симпатэктомия. В менее выраженных случаях применяются присыпки, растворы с формальдегидом, и (все уши прожужжавшие рекламой; -) антиперспиранты
# 03:17 03-03-2007 Борис Ельцин…, обратиться
Здарова , понимаешь, товарищ россиянин! !! !
Алексей не переживай раньше времени по поводу аномалии Киммерле
У меня вот нестабильность шейного отдела и Аномалия Киммерле и мне удалось избавиться от головных болей, головокружений итд физ упражнениями на укрепление мышц + мануальная терапия
Ты конечно не меня слушай а врачей , но аномалия киммерле может себя никак не проявлять если делать упражнения на укрепление мышц
У меня вот , если я бросаю упражнения, все зачастую начинаетя поновой, но когда я их делаю все неплохо
# 22:12 09-10-2009 Влад, обратиться
у меня аномалея кимерли,венозно сосудистая дестания,смешение трёх позвонков и кифоз(шейные позванки выгнуты не в ту сторону) я на протежение всей жизни испытываю головную боль иногда сильно болят глаза,немеют конечности я пью микстуру с магнезией стораяюсь без нервных срывов и вроде получше чуствую себя