позвоночник

16:24 17-04-2007 / Mary, обратиться

Добрый день. Мне 31 год. У меня сидячая работа, но я ежедневно заставляю себя гулять с собакой двигаясь по 2- 3 часа на воздухе. Проблем с позвоночником никогда не было. Начиная с пятницы у меня болит спина внизу, в районе таза. Первый симптом появился ночью, я в 5 утра проснулась от боли в спине, суботу и воскресенье спина днем не болела, а начинала болеть только когда ложусь (у меня немецкая кровать с довольно упругим ортопедическим матрасом) Сегодня я уже не могу нормально сидеть, боль отдается в низ, в левую сторону таза. .. Как с этим бороться.

Ответы

# 18:51 17-04-2007 Аксенов А.В., обратиться
Здравствуйте, Mary! Наиболее информативным исследованием поясничного отдела позвоночника будет МРТ. Можете записаться на исследование по тел 508- 80- 63 или 414- 63- 97. Исследование покажет, есть ли серьезные проблемы, или же это результат общей нетренированности организма. Со снимками можете записаться на нашу консультацию по тел 8- 499- 199- 64- 53 Из средств скорой помощи могу посоветовать "Долгит- крем" местно или таб Диклофенак 1т х 2 до 5 дней. Будьте здоровы!
# 08:06 18-04-2007 Mary, обратиться
Большое спасибо за совет, попробую мазь. К большому моему огорчению, я к вам на приём попасть не могу, по той причине, что живу в Украине. : )
# 12:32 18-04-2007 Аксенов А.В., обратиться
В любом случае рекомендую сделать МРТ поясничного отдела. Желательно на аппарате 1, 5 Тл. (особенно, если будут сохраняться боли). Будьте здоровы! : )