позвоночник

16:14 18-04-2007 / Rodion, обратиться

Добрый день. Неделю назад постил в конференцию сообщение, Аксенов рекомендовал сделать МРТ - я сделал. Всю бумажку здесь переписывать не буду . . там много текста. .

вот заключение про шею: остеохондроз, спондилез, спондилоартроз унковертебральных сочленений шейного отдела позвоночника.

про поясницу: протрузия мезпозвонкового дизка L5- S1 3. 8 мм центрально. Остеохондроз L3- L4, L5- S1. Спондилез поясничного отдела позвоночника.

Невропатолог с которым я беседовал порекомендовал мануальный массаж, лфк и карипазим. Ну еще бассейн по возможности: ) Интересует Ваше мнение по данному назначению. По тел. 499- 199- 91- 69 какая- то бабушка сказала, что раз у меня нету направления - записаться на прием я не могу: )

Предыстория:
http: // www. 03. ru/ neurology/ vertebr/ ?action= display& message= 2203678& offset= 20& archive= 0

Ответы

# 19:16 18-04-2007 Козлов В.Л., обратиться
Здравствуйте Родион! мануальная терапия, лфк Вам возможно поможет, но мануальная терапия это не стандартная упоковка лекарства, которое действует одинаково, независимо от того, в какой аптеке вы его купили. К сожалению мануальные терапевты разные и эффект может быть противоположный. К карипазиму отношение серьезных врачей спокойное, никто не доказал его эффективность. Можете обратиться, после осмотра мог бы назначить лечение и дать рекомендации. С уважением Василий Леонидович. (495) 5801305; vasilkozlov@rambler. ru. Телефон прямой, без "бабушек"
# 10:38 19-04-2007 Аксенов А.В., обратиться
Добрый день, Родион! К сожалению, описание МРТ - это как описание Дубровского : ) Надо взглянуть на Ваши снимки - либо по е- майл spine67@mail. ru, либо подъезжайте на консультацию 8- 926- 717- 01- 47 (без бабушек : )