позвоночник

00:39 22-04-2007 / Сергей, обратиться

Здравствуйте, доктор. У меня остеохондроз поясничного и грудного ОП, мучаюсь давно. Месяц назад прошел курс массажа, чувствовал себя хорошо, но стали появляться боли в ягодице и далее по всей ноге до стопы, в основном с утра, а к вечеру как бы расхаживаюсь. С поясницей как то справляюсь, а с этим не знаю как, что подскажите?

Ответы

# 11:45 22-04-2007 Козлов В.Л., обратиться
Здравствуйте Сеогей! Необходимо обследоваться - выполнить МРТ пояснично- крестцового отдела позвоночника, после чего можно будет давать советы. Снимки можете выслать по эл. почте. С уважением, Василий Леонидович. Обращайтесь (495)5801302; vfsilkozlov@rambler. ru
# 22:43 22-04-2007 Козлов В.Л., обратиться
Сергей, извините за опечатки!
тел. (495)5801305
e- mail: vasilkozlov@rambler. ru
обращайтесь
# 23:23 22-04-2007 Сергей, обратиться
Хорошо, спасибо!
# 01:36 24-04-2007 Сергей, обратиться
Здравствуйте! Прошел МРТ, результат:
Область исследования: пояснично- крестцовый отдел позвоночника

На серии МР томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях, лордоз выпрямлен.
Высота межпозвонкового диска L5/ S1 и сигналы от него по Т2 снижены, высота и сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены.
Задняя медиально- парамедиальная грыжа диска L5/ S1, распространяющаяся на правое межпозвонковое отверстие, размером до 0, 7 см, имеющая перигрыжевой воспалительный компонент.
Левосторонняя фораминальная диска диска L4/ L5 размером до 0, 5 см.
Просвет позвоночного канала сужен на уровне грыжи диска L5/ S1, сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменён.
Форма и размеры тел позвонков обычные, признаки дистрофических изменений в телах позвонков.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР картина дегенеративно- дистрофических изменений пояснично- крестцового отдела позвоночника. Грыжи дисков L4- S1.