позвоночник

22:53 24-04-2007 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Мне 25 лет, уже 2 мес беспокоят боли в груди справа и в спине в области лопатки ближе к позвоночнику, боль отдает в руку. Делала ренген шейного отдела позвоночника: локальное искревление позвоночного слолба С1- С7 влево, сколиоз 1 ст. , кифотическая установка сегментов С3- С6, спондинолистез кзади С4= 2мм, С5= 2мм, зубовидный отросток С2 по отношению к лии Чемберлена выше на 2мм, ширина позвоночного каналасужение С4, С5, скошенность переднего контура тела С3- С6, субходндральный остеосклероз С5- С7, смещение позвонков в положении сгибания С4= 3мм, С5= 2мм, в положении разгибания кзади С2, С3= 2мм, С4= 3мм. Скажите пожалуйста могут ли от этого быть постоянные боли, и поможет ли массаж шейного и грудного отдела позвоночника, как мне наазначили. Нужно ли сделать ренген всего позвоночника или др. органов? Спасибо

Ответы

# 12:05 25-04-2007 Аксенов А.В., обратиться
Здравствуте, Наталия! У Вас очень подробное описание рентгена, оно показывает, что у Вас сохранена физиологическая подвижность в шейном отделе. Для того, чтобы определить причину Ваших болей - Вам необходимо выполнить МРТ шейного отдела. Список кабинетов МРТ в Москве Вы можете найти на нашем сайте www. spine67. com. С результатами исследования Вы можете обратиться к нам. Пишите spine67@mail. ru, звоните 8- 926- 717- 01- 47 Будьте здоровы!