позвоночник

10:03 25-04-2007 / Владислав…, обратиться

Уважаемый доктор, мне 34 года, постоянный дискомфорт в области шеи, боли после резких движений; в добавок не согнуться - не разогнуться в пояснице, очень больно, еле хожу. Рентген шеи - кифозирование шейного отдела, незначит. снижениа высота диска CV- VI, очаг обызвествления на уровне CV- CVI. Рентген поясницы - все в норме (удивительно, но я еле двигаюсь. .. ), только переходный люмбосакральный позвонок. Врач (сама она увы не только невролог, но и мануал) говорит, что поможет мне лишь мануальная терапия. Правда ли это и, если возможно, дайте ссылку на комплекс упражнений, который может помочь. Что можно посоветовать при таких данных рентгена? Большое спасибо!

Ответы

# 11:45 25-04-2007 Аксенов А.В., обратиться
Здравствуйте, Владислав! В XXI веке при назначении лечения нельзя опираться только на данные рентгенографии. Вам необходимо выполнить МРТ шейного отдела (в первую очередь - там очаг обызвествления! ) и, возможно, поясничного, но необходимость этого обследования можно будет уточнить после очного осмотра. Пишите spine67@mail. ru, звоните 8- 926- 717- 01- 47. Будьте здоровы!