позвоночник

16:35 30-04-2007 / Александр…, обратиться

В 2003г. со мной случился несчасный случай (авария). В следствии чегоя оглох, в голове появился шум и "туман", в глазах двоится, пропало обоняние, качает из стороны в сторону, боли в пояснице и шейном отделе позвоночника, ходить могу только по стенке или с посторонней помощью. Ниже от поясницы всё затерпло, чувствительность примерно около 15- 20% .
Хочу Вам дать виписку совместного осмотра городского невропатолога и невропатолога- ординатора.
Слепчатый спинальний арахноидит на уровне грудного отдела позвоночника. Миелопатия с нижним парапарезом, нарушение функции тазовых органов. Аномалия мозжечка (высокая большая цистерна, атрофические изменения мозжечка) с выраженным вестебуло- атактическими расстройствами. Расстройства личности и поведения обусловлены органическим поражением головного мозга смешанного генеза в виде эмоционально- волевой лабильности, нейросенсорная тугоухость v- ст. Деформация тел D9, 12 1ст. Грудной острохондроз, S- подобный сколеоз с умеренным ПФ в поясничном и грудном отделе. Консолидированый перелом правой ключицы, IV- V- VI- VII- VIII ребер слева, III ребра справа. Посттравматическая контрактура правого плечевого сустава с умеренным ПФ руки.
(Как дополнение.
Меня зажали между 2- я автомобилями. Был синдром сдавливания.
Черепно- мозговой травмы небыло. )

В этом диагнозе указывается на аномалии строения мозжечка, которые имеют
Наследственный или врожденный характер и, соответственно, не связаны с полученной в
2003 году травмой, но этот диагноз был неверный! !!
Про это есть заключение Украинского государственого
научно- иследовательского института реабилитации инвалидов
г. Винницы.
Аномалия мозжечка есть, но произошла она после травмы.

Также была консультация киевского нейрохирурга после МРТ с контрастом Magnevist. Заключение:
Гемангиома в теле TH5. Посттравматический спаечный арахноидит на уровне TH8- TH9, TH10- TH11, справа. Сигнал от грудного отдела спинного мозга- вероятно есть следствием продолжительной компресии. Оперативное вмешательство не показано.
Уже довольно долгое время пробую найти специалистов, но ещё никто на мою просьбу о помощи не откликнулся. Неужели моё состояние такое безнадёжное?
Можете- ли Вы мне помогти? Или посоветуете к кому/ куда обратиться. И вообще. Лечится- ли это? Каковы мои шансы? Очень надеюсь на Ваш ответ. Так как я глухой, просьба, (если Вас не затруднит), дайте ответ на E- Mail.
Заранее благодарен.
- - С уважением, Домбровский А. Д.

Ответы

# 18:49 30-04-2007 Козлов В.Л., обратиться
Александр, Ваш случай сложен и заочно трудно сделать суждение о Вашем заболевании, диагнозе, лечении и прогнозе. Неясно, когда Вам выполняли то или иное исследование, в частности МРТ и осмотр нейрохирурга, какое лечение Вы получали и с каким результатом. Какой повод у Вас сомневаться в компетентности врачей, которые Вас уже лечили и консультировали? К сожалению, полное восстановление возможно не во всех случаях заболеваний и травм.