позвоночник

00:04 03-05-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! очень прошу Вашего совета, уважаемый доктор. Сегодня получила описание спондилограмм шейного отдела - остеохондроз i/ v дисков СV- VI и CVI- VII с обысвествлением передней продольной связки на уровне пораженных дисков и выпрямлением физиологического лордоза ниже CIV- V. Артроз в правом унковертеб ральном сочленении на уровне CV- VI. Проявления двухстороннего спондилоартроза на уровне С3- 5. левосторонний сколиоз видимого верхнегрудного отдела позвоночника с высотой изгиба на уровне ThII- III. на прием к невропатологу только 10 числа, до этого назначены уколы диклофенака, Мильгамма, таблетки целебрех, но боль в правой руке так и не проходит. что еще можно предпринять, чтобы облегчить состояние - диету? физкультуру? упражнения? процедуры в домашних условиях? очень прошу помощи.
с уважением Татьяна

Ответы

# 12:30 03-05-2007 Козлов В.Л., обратиться
Здравствуйте, уважаемая Татьяна!
Исходя из описания Ваших симптомов и данных рентгенографии однозначно можно сказать, что Вам необходимо дальнейшее обследование - МРТ шейного отдела позвоночника. Назначенное Вам лечение чаще бывает неэффективым в таких случаях, так как высока вероятность, что имеется компрессия (сдавление)нервных корешков, выходящих из позвоночника на уровне шейного отдела.
Для консультации можете обратиться по тел (495) 5801305 или на адрес vasilkozlov@rambler. ru
# 17:49 03-05-2007 Татьяна, обратиться
Уважаемый Василий Леонидович, большое спасибо за ответ, но в ближайшее время не смогу воспользоваться консультацией, так как выезжаю на временное жительство в Италию, поэтому и просила помощи здесь.
с уважением Татьяна
# 20:59 03-05-2007 Козлов В.Л., обратиться
Татьяна, обстоятельства бывают разными, согласен. Но имейте ввиду, что ни один уважающий свою профессию и чувствующий ответственность за здоровье и жизнь пациента врач не назначает лечения заочно, только по принципу похожести. В большинстве случаев такое "лечение" бывает неэффективным, а иногда и вредит. Поэтому, желаю Вам найти хорошего специалиста на новом месте. Берегите себя!
# 10:01 24-05-2007 Сергей, обратиться
Таня, как вам надоест мучатся, тогда напишите, возможно помогу.