позвоночник

11:35 03-05-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте!
Длительное время периодически беспокоят боли в пояснице. В последний месяц боли довольно сильные, отдают в низ живота. Гинеколог и уролог патологии не находят.
Работа сидячая, машина.
Посоветуйте, к какому врачу обратиться. Заранее спасибо.

Ответы

# 12:08 03-05-2007 Жанна, обратиться
Обратитесь к Психоторопевту, и лутьше всего к физиоторопевту. У меня тоже такие же проблемы. Мне назначили процедуры, и масаж. Потологий тоже нет, но нашли искревление, а если не лечить и не делать процедуры, то возможно грыжа позвоночника.
# 12:42 03-05-2007 Козлов В.Л., обратиться
Здравствуйте, Ольга!
Если Вас беспокоят боли в пояснице, врачи не находят их причин в заболеваниях внутренних органов, и Вы сами называете такие факторы риска, как гиподинамия и "сидячий" образ жизни, высока вероятность, что они имеют вертеброгенную природу (связаны с позвоночником). Вам необходимо обследоваться - выполнить рентгенографию и МРТ поясничного отдела позвоночника. Для последующей консультации можете обратиться по тел (495)5801305 или на адрес vasilkozlov@rambler. ru
# 15:00 03-05-2007 Аноним, обратиться
Спасибо за скорый ответ.
Для Жанны: психотерапевт врядли поможет.
Для доктора Козлова: можете ли Вы посоветовать какую- либо конкретную клинику или врача в Москве, я так понимаю, что это невропатолог.
Заранее спасибо.
# 15:40 03-05-2007 Козлов В.Л., обратиться
Ольга, обращайтесь по указанным мною координатам!