позвоночник

14:13 03-05-2007 / Антон, обратиться

Добрый день, мне 25 лет, сидячий образ жизни.
Есть ренгеновские снимки шеи, груди, поясницы - остеохондроз. Есть ли необходимость делать МРТ? Из симптомов что беспокоят - иногда (раз в месяц- два) отдает в ногу (на рентгене написано . .. снижение высоты дисков с признаком правостороней люмбализации) - кратковременные болевые ощущения и в пальцы рук, иногда, - не то что боль, а как будто чувствую пульсацию или нервы. Стоит делать МРТ по таким показаниям или нет?

Ответы

# 15:49 03-05-2007 Козлов В.Л., обратиться
Здравствуйте, Антон. Если Вас действительно беспокоит Ваше самочувствие и Вы считаете что с этим что- то нужно делать, то несомненно Вам нужно обследоваться. Особенно, учитывая то, что заболевания чаще имеют склонность прогрессировать, а не самоизлечиваться. Вам необходима консультация вертебролога, для того чтобы определить оптимальный объём обследования и на его основании - эффективное лечение.
Можете обратиться по тел. (495)5801305 или на адрес vasilkozlov@rambler. ru
# 09:54 24-05-2007 Сергей, обратиться
Антон, я просто хочу вам сообщить, что ваш остеохондроз легко вылечивается, главное для вас, это не потерять мой адрес.