позвоночник

19:30 04-05-2007 / Антонина…, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, если можно. У меня месяц назад началось с боли в сердце, особенно при движении, с онемением левой руки, при этом периодически возникала колющая (пульсирующая) боль в разных точках рук, пальцев, реже - ног. Кардиологи направили к неврологу. Сделали рентген грудного отдела - остеохондроз с проседанием позвонков. Дважды сделали коррекцию позвоночника, приписали ревмоксикам. После этого сердечную боль перестала чувствовать. Сделала 15 массажей, при этом больше половины точек позвоночника очень болезненны, в том числе мышцы. Сейчас, т. к. у меня работа сидячая, очень тяжело высидеть смену, боли по всему позвоночнику так и остались, правда в меньшей степени. Подскажите, что это может быть и как с ним бороться.

Ответы

# 21:21 04-05-2007 Козлов В.Л., обратиться
Здравствуйте, Антонина.
Вы наблюдаетесь врачом- неврологом. Лечение, назначенное им, уже принесло положительный результат, судя по Вашему письму. На мой взгляд, Вам нужно, кроме назначений Вашего врача, регулярно заниматься физкультурой, в том числе - производственной гимнастикой.