позвоночник

11:23 08-05-2007 / Игорь, обратиться

Скажите, что это за обследование - сканирование позвоночника? Какие проблемы оно может выявлять? Это более широкий метод обследования, чем рентген? Вредно ли оно? И что такое пролабирование? Исправимо ли это?

Ответы

# 12:55 09-05-2007 Козлов В.Л., обратиться
Игорь, непонятно, о каком исследовании Вы спрашиваете. Попробуйте задать вопрос конкретнее. Кто Вам его назначил и в связи с чем?
# 13:54 09-05-2007 Игорь, обратиться
Просто в одном из остеопатических центров делают сканирование позвоночника. Мой невролог посоветовал сделать МРТ. Я решил, может это альтернатива МРТ?
# 16:13 10-05-2007 Козлов В.Л., обратиться
Каждое исследование эффективно, когда делается целенаправленно. Поэтому и требуется назначение врача. Что он намеревается увидеть и почему, исходя из симптоматики, которую он обнаружил при Вашем осмотре. Учитывая это, а также то, что МРТ является наиболее информативным скрининговым исследованием для позвоночника, - сканирование лучшей альтернативой для Вас я не считаю.
# 21:41 10-05-2007 Игорь, обратиться
Спасибо, доктор. Ну просто ради просвещения в обсуждаемой тут всеми нами области , может скажете: а доплерография позвоночника назначается для подтверждения или исключения чего? Грыжи, смещения, ущемления? Еще раз спасибо.