позвоночник

13:47 09-05-2007 / Елена, обратиться

Уменя дочь - три месяца, у нее родовая травма - артрогенная кривошея (вывих или подвывих первого шейного позвонка) подскажите пожалуйста как это лечат - мы проходим курсы массажа, краниальной остеопатии. Может ли это помочь или есть другие методы?

Ответы

# 16:07 10-05-2007 Козлов В.Л., обратиться
Здравствуйте, Елена! Сложный Вы вопрос задали. Ваш ребёнок находится под наблюдением педиатра и невролога, разумеется? В каком объёме его обследовали? Какая симптоматика определяется? Какова динамика? На все эти вопросы трудно ответить в формате такой заочной консультации. В любом случае, если у Вас что- то будет вызывать сомнения в развитии Вашей малышки (надеюсь, что всё будет хорошо) - советую Вам обратиться для консультации в институт нейрохирургии им. Н. Н. Бурденко. У них самый большой, пожалуй, в России опыт в детской нейрохирургии.